Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Снимают ли приставы деньги с больничного

Сергей Алексеевич Васин. Обработано вопросов: Отзывы: 6. Добрый день. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание может быть обращено на пособия по временной нетрудоспособности.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Будут ли вычитать долг с больничного по исполнительному листу, если берёшь его после увольнения?

Здравствуйте, разъясняю, что статьей Закона об исполнительном производстве определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Так, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью пункт 1 части 1 ; на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии , а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности пункт 9 части 1.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание на пособие по временной нетрудоспособности. Как тогда ст. Обжалуйте действия приставов в вышестоящий орган либо в судебном порядке, путем подачи искового заявления. Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с больничного листа по временной нетрудоспособности с диагнозом травма?

Оцените вопрос. Консультация по Вашему вопросу. Юрист Семенов Борис Александрович. Вам помог ответ: Да Нет. Адвокат Емельянова Наталья Александровна.

Взыскания идут со всех доходов. Оплата больничного это зарплата. Юрист Фадеев Иван Петрович. Юрист Суханов Вадим Юрьевич. Выплата пособия по временной нетрудоспособности Имеют ли право судебные приставы снимать деньги Закон об обязательном пенсионном страховании Взыскание по исполнительному производству Фиксированная выплата к страховой пенсии. Взыскание может быть наложено на любые трудовые выплаты.

Публикации: Права и обязанности судебных приставов. Госдума может ограничить права судебных приставов. Судебных приставов предложили уравнять в правах с полицейскими. Прав ли судебный пристав-исполнитель. Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Спроси юриста! Ответ за 5 минут. Администратор печатает сообщение.

Как правильно проводить удержания из зарплаты по исполнительным листам

Здравствуйте, разъясняю, что статьей Закона об исполнительном производстве определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Так, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью пункт 1 части 1 ; на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии , а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности пункт 9 части 1. Таким образом, судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание на пособие по временной нетрудоспособности.

Давайте разбираться. Это полноценный исполнительный документ ст. Итак, дано.

Удержание по исполнительному листу с больничного листа — это процедура по принудительному возврату и выплате долга работника. Но с пособия по нетрудоспособности удерживать средства разрешается только при определенных обстоятельствах, иначе сотрудник вправе обжаловать действия работодателя. Федеральный закон от То есть законодательством не запрещено взыскивать алименты или погашать иные долги за счет не только заработной платы, но и такого вида дохода, как пособие по временной нетрудоспособности.

Нахожусь на больничном, могут ли приставы удерживать долг с больничного листа?

Пол месяца была на больничном , могут ли пристави снимать с больничного листа? Иван Владимирович спасибо за ответ. Можно доп вопрос? Законно ли это. К сожалению, я перепутал, в п. Поэтому я удалил свой предидущий ответ. Оплата по исполнительному листу происходит в следующем порядке. Оплата больничного производится единовременным платежом, соответственно с нее тоже должны снять половину. В силу того же ФЗ об исполнительном производстве.

Удержание по исполнительному листу с больничного листа

Когда деньги перечислены, они становятся безымянными: то есть банку все равно, из какого источника они перечислены. Все средства превращаются в банковский вклад, который исчисляется общей суммой поступлений. На счету, кроме детских денег, находятся, как правило, и другие поступления: зарплата, пенсия и доходы из других источников. Арестовываются не детские пособия, а счета должников, на которых они могут находиться. В обязанности пристава не входит проверка источников, из которых поступили денежные переводы.

.

.

С каких выплат приставы не смогут взыскивать долги и штрафы?

.

.

.

Будут ли вычитать долг с больничного по исполнительному листу, если нет столько денег), поэтому пройдя путь - "Пристав 2", коллекторы, Судебные пристава снимают 50 процентов с моей зарплаты в счёт.

.

Могут ли приставы арестовать выплаты по больничному листу

.

Удержания с больничного листа по исполнительному листу

.

.

.

.

.

Комментариев: 4
  1. Тимофей

    Я этим гнидам и ворюгам и копейки не заплачу. Хер им по их поганной морде.

  2. Алиса

    Это 18 лет штрафа за то, что кончил ей на живот, а она загнала всё в пилотку!

  3. enerusis

    Спасибо, это мне по душе!

  4. solenrio

    Спасибо за профессиональное мнение. Учебник по гражданскому праву можно приобрести на сайте: Лабринт ?

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.